Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 13, 2018
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с участием Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в совещании послов и постоянных представителей Турции при международных организациях

13-14 августа состоится рабочий визит Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Турцию для участия в совещании послов и постоянных представителей Турции при международных организациях. В рамках мероприятия состоятся двусторонние переговоры министров иностранных дел России и Турции с целью обсуждения ключевых вопросов двусторонней и международной повестки дня.

Российско-турецкий…


авг 13, 2018
Российско-американские телефонные переговоры

10 августа по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Государственного секретаря США М.Помпео.

Обсуждался ряд вопросов международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии, а также некоторые другие темы, которые рассматривались в ходе встречи президентов России и США в Хельсинки 16 июля.

С российской стороны…


авг 13, 2018
Встреча губернатора Георгия Полтавченко с сенатором Конгресса США от штата Кентукки Рэндом Полом

9 августа в Смольном состоялась встреча губернатора Георгия Полтавченко с сенатором Конгресса США от штата Кентукки Рэндом Полом.

В ходе беседы Георгий Полтавченко подчеркнул, что, несмотря на то, что торговый оборот за последние годы значительно снизился, Санкт-Петербург продолжает активно сотрудничать с США. В городе по-прежнему работает целый ряд крупных американских компаний. Перспективными…